Наталия Кучмей
Основатель Школы
Привет, меня зовут Наталия Кучмей. Я основатель Школы и вечный студент. Студент в том смысле, что постоянно учусь: заниматься музыкой начала в 4 года и с тех пор не останавливаюсь. Не понимаю, как можно окончить колледж или какой-то вуз, уйти в преподаватели и больше никогда не учиться. Это же так скучно, не правда ли? Мои коллеги разделяют эту позицию, поэтому каждый год в нашей школе появляются новые техники и методики обучения. Наш коллектив «прощупывает» время, постоянно совершенствуется и знает, каким должно быть творчество именно сейчас.

Открыть свою школу я загорелась ещё по студенчеству – у меня началась педагогическая практика, и я поняла, что могу преподавать. Мне это нравится! Да, захотелось делиться опытом с учениками, когда самой было 20 лет. Сейчас эти воспоминания вызывают улыбку, но уже тогда я знала, какие ценные навыки у меня есть: я прошла через музыкальную школу и училище, десятки дополнительных курсов и сотни уроков с педагогами высочайшего уровня.

Но для того, чтобы открыть собственную школу, потребовалось ещё утяжелить свой «багаж»: взять из разных методик самое полезное, составить авторский стиль, отработать его на практике и только потом начать доносить эту информацию ученикам. По сей день я постоянно расширяю свой кругозор, обучаюсь у российских и всемирно известных педагогов, профессоров эстрадно-джазовой музыки. Уверена, творчество – это путь, на месте стоять нельзя, иначе «закиснешь» и деградируешь.